Моя корзина

Товаров: 0

Наши контакты

Email   info@uralchip.ru

Телефон   +7 (343) 379-82-19

Мобильный телефон   +7 982 630-31-58

Телефон руководителя:

Телефон   +7 (343) 376-64-78

Станция Мир на связи. 10 минут. Заплыв нормальный!
Главная

Рынок дисплеев с плоским экраном

Мониторы с плоским экраном пришли на смену «традиционным» мониторам. Их преимущества над стандартными мониторами с электронно-лучевой трубкой очевидны и различные виды ЖК-дисплеев (сегментные, матричные, монохромные, цветные) широко используются в промышленной и бытовой аппаратуре: цифровые камеры, средства доступа к Internet, дисплеи мобильных устройств, ПК, PDA, видеокамеры и магнитофоны, телевизоры и многое другое.

Развитие LCD технологий затрагивает такие аспекты как уменьшение веса, потребления, обеспечения надежности, повышение удобства пользования, расширение шкалы размеров и форматов дисплеев. В мире насчитывается более 150 фирм-поставщиков мониторов с плоским экраном, среди которых Samsung, LG Philips LCD, Sharp, Toshiba, Fujitsu-Siemens, Sony, Panasonic и др.

Лидирующее место по продажам дисплеев с плоским экраном занимают жидкокристаллические дисплеи с активной матрицей, высокие технические характеристики имеют OLED-дисплеи с еще более высокими издержками производства, устройства для переносных компьютеров.

По итогам первого квартала 2004 года компании Samsung Electronics удалось выйти на первое место по числу проданных LCD-мониторов, опередив своего конкурента – LG-Philips и закрепив за собой лидирующее положение на рынке LCD-мониторов.